また

大会が終わって、また基本から稽古です
基本稽古の方が、かえってキツイっす
DSC04577

大会結果

昨日は、天下一武道会が無事終了しました
今回は、参加道場の先生方には、本当にお忙しい所御協力頂き、心より感謝申し上げます
選手の皆さん、大変良く頑張ってくれました
スタッフの御父兄の皆様、お疲れ様でした
DSC04550

2014天下一武道会 結果
開催日  平成26年11月23日(日)
大会会場 秋田県立武道館
幼年優勝古沢 蓮音至真会館
準優勝佐藤 春汰極真秋田
第3位新堂 勇海小比類巻
1年優勝遠藤 心體道會瀬浪
準優勝佐藤 一耀極真秋田
第3位門脇 颯太極真秋田
1年 女子優勝瀬戸 杜花武真会
準優勝佐藤 花體道會土方
第3位工藤 彩華體道會土方
2年優勝庄司 凛武心会二ツ井
準優勝卯野 玲竪至真会館
第3位佐々木 聖也體道會土方
2年 女子優勝工藤 小麦體道會土方
準優勝伊藤 愛李真武会
第3位新堂 希実小比類巻
3年優勝森岡 朋己武心会横手
準優勝岩田 晴武心会本部
第3位佐藤 駿介極真秋田
4年 初級優勝工藤 大夢體道會土方
準優勝伊藤 伯至真会館
第3位五十嵐 伸元極真秋田
4年 上級優勝小松 空楼體道會土方
準優勝信太 悠生極真秋田
第3位工藤 徹極真秋田
3・4年 女子優勝佐藤 雪花極真秋田
準優勝信太 雪花極真秋田
第3位佐藤 彩蘭體道會土方
5年優勝石川 翔一朗極真秋田
準優勝田牧 勇我武心会本部
第3位藤原 典史武心会本部
5・6年 女子優勝加藤 多由武心会横手
準優勝工藤 小梅體道會土方
第3位畠山 莉奈體道會土方
一般優勝ジョシュア ハートリー小比類巻
準優勝佐藤 優多琢磨会
第3位光永 典弘武真会
組手幼年 軽量級優勝古沢 蓮音至真会館
準優勝高橋 遼明琢磨会
第3位新堂 勇海小比類巻
組手幼年 重量級優勝嶋田 暖人極真赤塚
準優勝藤原 彪煌極真赤塚
第3位佐藤 春汰極真秋田
組手幼年 女子優勝金萬 姫花武心会鹿角
準優勝加藤 晴華極真秋田
組手1年 軽量級 優勝田中 晴陽極真秋田 
準優勝櫻庭 瞳太武心会鹿角
第3位三浦 楓希松島空手
組手1年 重量級 優勝佐藤 瑠星神武館
準優勝門脇 颯太極真秋田
第3位佐々木 洸希武心会大曲
組手1年 女子優勝林  萌生琢磨会
準優勝神田 叶花武心会鹿角
第3位嶋田 彩優拳誠会
組手2年 軽量級優勝佐藤 凪武心会二ツ井
準優勝淡路 大斗武心会二ツ井
第3位藤原 永煌極真赤塚
組手2年 重量級優勝畠山 七樹武心会二ツ井
準優勝石田 心惺極真赤塚
第3位田鎖 雅人極真秋田
組手2年 女子優勝齋藤 楓奈拳誠会
準優勝赤坂 桜姫琢磨会
第3位加藤 朋華極真秋田
組手3年 軽量級優勝庄司 凛武心会二ツ井
準優勝森岡 朋己武心会横手
第3位三浦 叶也武心会横手
組手3年 重量級優勝成島 風佑極真秋田
準優勝藤原 光佑武心会横手
第3位佐藤 駿介極真秋田
組手3年 上級優勝岩田 晴武心会本部
準優勝卯野 竜紳至真会館
第3位安保 大和武心会鹿角
組手高学年 女子 初級優勝信太 雪花極真秋田
準優勝松橋 風花極真秋田
第3位木島 咲風武心会横手
組手高学年 女子 中級優勝藤原 亜光武心会横手
準優勝小菅 由奈琢磨会
第3位杉本 愛那真武会
組手高学年 女子 上級優勝佐々木 真理香武心会本部
準優勝福士 菜乃羽小比類巻弘前
第3位田鎖 志歩極真秋田
組手4年 初級優勝門脇 悠太極真秋田
準優勝佐々木 大空琢磨会
第3位金萬 優音武心会鹿角
組手4年 中級優勝後藤 駿小比類巻弘前
準優勝大崎 圭登北峰会
第3位信太 悠生極真秋田
組手4年 上級優勝岡田 悠太琢磨会
準優勝武田 波陸人小比類巻弘前
第3位髙橋 大斗武心会二ツ井
組手5年 軽量級優勝奈良岡 恵弥小比類巻弘前
準優勝冨岡 武蔵武心会本部
第3位石田 心天極真赤塚
組手5年 重量級優勝星  匠北峰会
準優勝守時 諒極真秋田
第3位杉本 頼哉真武会
組手5年 上級優勝小松 怜空武心会二ツ井
準優勝三上 友汰小比類巻弘前
第3位高橋 慶多武心会本部
組手6年 初級優勝大崎 有悟北峰会
準優勝古田 陽翔小比類巻
第3位海賀 奏志武心会本部
組手6年 上級優勝佐藤 優多琢磨会
準優勝藤原 大地武心会本部
第3位石戸谷 吉彦小比類巻弘前
組手中学 優勝ジョシュア ハートリー小比類巻
準優勝門間 康介北峰会
組手一般優勝佐藤 政一極真秋田
準優勝小松 弘則體道會御武

見えてきました(^◇^)

今日は、JKJOの全日本大会が、東京の代々木体育館で開催されました
琉晟が、3回戦まで進みました
3回戦の相手は、かなり強かったです
それでも、延長戦まで行って、判定2対3で惜しくも判定負けでした
ただ、凄く強い相手にとても良い戦いが出来ました
4回戦が見えてきたぞぉ~
昂聖が一生懸命スパーリングパートナーを務めてくれたおかげで、琉晟も良い準備が出来ました
兄弟の力だね
DSC04469

メニュー
カテゴリ別アーカイブ
お問い合わせ
国際空手道連盟 極真会館 
秋田県本部道場 
後援
財団法人 青少年交流振興協会 

本部長 師範  春日寛之 

本部道場 
〒010-0802  
秋田県秋田市外旭川字神田
326-11 
TEL・FAX 
018-869-7027 
携帯電話  
090-6458-4818 

手塚グループ 
〒270-0157  
千葉県流山市平和台
4-5-11
総本部 TEL・FAX
0471-58-3622
アクセスマップ
QRコード
QRコード
  • ライブドアブログ